К мастеру подходим с боевым и максимально сконцентрированным настроем. Шанса на ошибку уже нет.
Настроение только позитивное, настрой боевой. Едем в Сочи, что еще может быть лучше?
Сейчас мы находимся в более-менее хорошей форме — рабочей, боевой. Но по ходу сезона были болезни и травмы, что немного сбило нас с пика формы. Продолжаем работать над этим.
Форма у нас, наверное, не самая лучшая, но в целом я думаю, что мы в нормальной своей форме, в своем рабочем режиме. Поэтому едем с нормальным, подготовленным, можно сказать, настроем, пока без микротравм и всего прочего.
Состав у нас следующий: братья Коростелевы, Вячеслав Заботин и Илья Агинских. Этим составом мы уже успели пошуметь на «Вызове», показали характер и хорошую командную работу, поэтому ждём от себя качественного баскетбола.
В этот раз едет состав: Заботин, два брата Коростелевых и Агинских. В принципе, по сезону мы успели сыграться и уже более-менее чувствуем себя уверенно. Надеюсь, что Илья не забыл все наши наработки из последнего вызова, он будет в порядке.
Цель всегда одна — выигрывать каждый матч. И точка.
Ставим перед собой цели: как минимум — выход из группы. Это задача минимум. Задача максимум — конечно же, победа. Будем стараться побороться за какие-то призовые места и, возможно, выйти на финальную стадию.
Полноценно подготовиться на сто процентов не удалось. Повторюсь, у команды были болезни и травмы, какое-то время Илья Агинских отсутствовал в тренировочном процессе. Сейчас постепенно набираем обороты. Основной акцент делали на физическую подготовку.
По поводу подготовки не скажу, что полноценно получается подготовиться, так как Илья возвращается только 1 июня. Поэтому можно сказать, он с корабля сразу на бал. Проведем одну совместную тренировку и, по сути, едем играть.
Наша сила не в идеальной физике, а в командном духе, характере и умении выжимать максимум из того, что есть.
Наша самая сильная сторона, наверное, это быстрая игра. Постараемся навязать свою игру и взаимодействия, набирать легкие очки, попадать трешки, и тогда победа будет за нами.
Судя по группе, ближайшие серьёзные соперники — это «Курчатов» и «Lugang». Настраиваемся именно на них. Обе команды очень сыгранные и сильные. «Курчатов» подпортил нам настроение в Магнитогорске, поэтому, возможно, этот матч будет принципиальным.
Наверное, ждем основной матч. По сути, обе команды конкурентоспособные, обе сильные. Хотелось бы с каждой из них хорошо выступить и сыграть. Ну, наверное, такой приоритетный соперник — обыграть команду «Курчатов», потому что в последний раз мы не смогли этого сделать.
Болельщики увидят баскетбол здесь и сейчас — без права на ошибку. С первых минут будут характер, борьба и командный дух.
Как всегда, это, наверное, самый яркий, стрессовый турнир с разными качелями и так далее. Для того чтобы люди немного поиграли нервишками и порадовались за какие-нибудь классные победы.
Мы должны побеждать в каждом матче и показать достойную игру для наших болельщиков. Нам очень нужна их поддержка.
Наверное, должно получиться так, чтобы мы выполнили свою задачу, чтобы команда почувствовала, что это уже последний тур. Нужно как-то самоудовлетвориться, самоудостовериться в своих возможностях, показать все, на что мы способны, и получить достойные результаты и внутреннее удовлетворение по итогам этого сезона.