После выезда в Китай на международный турнир 3х3 наше состояние стабильное, хотя, конечно, накопилась и физическая, и эмоциональная усталость — за два дня мы сыграли пять матчей, впереди ещё тяжелый перелёт, практически сутки в дороге. Но уже 19-го числа будем в Магнитогорске, где у нас будет пара дней на восстановление: баня, массаж и подготовка к следующему этапу.
На вызове я получила дисквалификацию. Осадок от этой ситуации, конечно, остался, есть ощущение несправедливости, но это только сильнее мотивирует меня показать свою лучшую игру и помочь команде стать первой.
Наша главная цель — забрать мастер в Магнитогорске. В Перми мы выступили не так, как хотели: заняли пятое место, потеряли лидерство по рейтинговым очкам и теперь идём вторыми. Поэтому сейчас особенно важно сыграть командно, как мы умеем, вернуть себе уверенность и подойти в максимальной готовности к финалу в Сочи, который состоится уже через десять дней.
Цель на «Мастере» всегда одна – побеждать в каждом матче, выходить в плей-офф и уже там максимально проявлять себя. В целом, на прошлом туре мы должны были проходить напрямую, но немного не повезло, хотя в итоге стали «лучшими из худших», так что пусть это будет чётким планом.
Подготовка к выезду получилась немного рваной: были микротравмы и болезни, но во время турнира всё это должно уходить на второй план – на площадке нужно выкладываться на все 100%. Команда продолжает сыгрываться, молодые ребята набираются опыта.
Да, в этот раз едем без Ильи Агинских, его заменит Степан, но общая картинка игры и командный стиль должны сохраниться.