Да, я уже намного лучше себя чувствую. Есть небольшие переживания как за колено, так и за голеностоп. Все же пришлись играть с порванным голеностопом, но было время подлечиться. И, наверное, моё желание играть и побеждать намного сильнее.
Достаточно трудно, конечно, совмещать лечение и заниматься спортом, так как я привыкла выкладываться на все сто процентов, а где-то подводило здоровье.
Конечно, волнение присутствует и ,наверное, самое тяжелее сейчас это ожидание до игр. Очень все уже устали, хочется добиться своих результатов и спокойно немного отдохнуть.
Мы очень сильно расстроились, но изначально понимали, что будет очень тяжело, так как были игры в Китае и долгая дорога до Магнитогорска. На "Мастере", к сожалению, просто немного не хватило сил.
Думаю мы сами. Когда мы едины, мы непобедимы. Мне безумно нравится, когда мы поддерживаем друг друга и боремся до конца.
Поддержка всегда важна. Ты понимаешь, что в тебя верят люди и от этого хочется еще лучше все делать. Особенно сейчас, когда финишная прямая и мы будем биться до последней секунды за каждый сантиметр площадки и, конечно же, друг за друга.
После такого длительного выезда, удалось по приезде в Екб восстановиться, отдохнуть и уже начать готовиться к самому важному этапу чемпионата.
Достаточно тяжело мы перенесли этот выезд сдвоенный в Китай и Магнитогорск, больше всего, наверное, было тяжело в дороге и эмоционально.
Я думаю, что нам удалось правильно провести время с пользой и отдыхом, чтобы уже в своей лучшей форме подойти к выезду в Сочи. Подготовка еще продолжается.
50/50 была злость по каким-то моментам игровым, что где-то в игре не получилось. Злость была больше на отношение к нашей команде, какое-то негативное, а после мотивация включилась. Что мы должны себе доказать, что мы сильная команда и можем несмотря ни на что справляться со всем и всеми.
После Китая у нас вообще в целом получилось как-то еще более сплотиться и каждый из нас знает, что он хочет. Говорить не будем, мы много говорили про это. Есть Сочи, где надо уже делом все показывать, доказывать и забирать!
После поражения и обидного 3 места в Магнитогорске, конечно, начали считать, думать, что и как дальше, а потом поняли, что считать не нужно. Надо просто выигрывать каждую игру в Сочи.
Нет никакого принципиального матча, просто хочется не оступиться и в отличной форме подойти к Сочи. В Магнитогорске у нас был спад физический и эмоциональный, что сыграло с нами злую шутку в плей-офф.
Если честно, для меня каждый матч принципиальный, будь это "Аб Кондрашина", "Красная Пахра", "Спарта" или любая команда из Чемпионата России. Игры за первое место большую часть мы играем сами с собой, проигрываем только по своей неуверенности в моменте и тараканов в голове.
Самым сложным может быть только наша голова и наши мысли в ней. Если в голове будет спокойствие и концентрация, то нечего бояться.
Мне кажется, на данный момент не хочется сглазить, поэтому скажу, что все возможно!
Хочется уже сыграть так круто и так уверенно, чтобы выйдя с площадки, могли сказать: "Девки —это был наш лучший тандем". Тем более в этот раз в Сочи у нас будет огромная поддержка и будет дополнительная сила.
Я думаю, что чемпионство — это показатель твоего старания, роста и труда вложенного в него.
Настроение в команде достаточно стабильное, все понимают уровень ответственности перед крайним тандемом в Сочи.
Поездка в Китай, переходящая плавно в тандем Мастер в г. Магнитогорске, была определенным испытанием для команды. Долгий перелет, куча пересадок и дни отдыха в г. Магнитогорске. Восстановление идет полным ходом, идет тренировочный процесс + физ. процедуры. К крайнему тандему Сочи команда подойдет во все оружии.
Усталость, конечно, была и была видна невооруженным взглядом, но на данном этапе команда восстанавливается, проводим тренировки и процедуры.
Входить в игру нужно с первых секунд матча и ни в коем случаи не лезть, недооценивая соперника, а также следить за свои режимом.
Разбор игры провели и было сразу же понятно, что не справились с давлением команды в защите. В моментах не доиграли свои взаимодействия и не поняли друг друга на живом мяче.
Сейчас в данном чемпионате за медали борются три состава: "МБА", "АБ Кандрашина" и мы. В групповом этапе наши встречи не имеют значение, но в плей-оффе и игры за медали решается все. Так как разница в очках небольшая и каждая ошибка может влиять на медали.
Настрой только победный. На крайнем тандеме в Сочи соперником является каждая команда. Ключевой фактор команды борьбы за золотые медали — это именно совокупность всех факторов и концентрация на каждом отрезке площадки.